Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Адреса Петрозаводска и добавления в справочник пишите по адресу addressrus@mail.ru.
Объявления

Житель Карелии спасал свою собаку и чуть сам не утонул

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС, в Прионежском районе Карелии спасая свою собаку, мужчина провалился в полынью. 25-го апреля днем мужчина со своей женой находился в селе Заозерье на даче. Дачный домик расположен у озера.

Примерно в час дня мужчина обнаружил, что его собака куда-то исчезла. Он тут же начал поиски и понял, что собака выбежала на лед озера и, скорее всего, провалилась в полынью. Хозяин собаки взял лестницу и отправился спасать собаку.

Преодолев примерно 25 метров расстояния, он приблизился к полынье. Увидев собаку, он тут же схватил ее, но лед не выдержал веса и человек оказался в воде.

Назад он добирался вплавь, держа обессилевшее животное в руках. Когда он добирался до берега, его силы были практически на исходе. Именно в этот момент на помощь пришли сотрудники пожарной части и инспекторского участка ГИМС.

Их вызвала соседка, которая видела все происходящее. Спасатели помогли мужчине, который на тот момент был в шоковом состоянии. Его доставили до дома и оказали первую медицинскую помощь.

© 2013- Адреса Петрозаводска